标题:
外省户口迁入重庆
邮件字号:
户政处[2019]136
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
你好,本人及母亲属于农村户口。爷爷去世后奶奶单独一个户口现在四川省,老人户口性质属于农村户口,现在想把户口迁入我母亲户下。当地派出所称需要将我父亲户口一并迁入。但是父亲属于城镇户口并且和我奶奶户口不在一个城市。我想问清楚是否我奶奶可以单独迁到我母亲户下,如果可以需要些什么手续?当地派出所才会认可。
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
我市户口迁移政策中除年老父母投靠子女、子女投靠父母、夫妻投靠外无其他投靠。
发布时间:
2019-03-15 14:22:28