标题:
识别底图咨询
邮件字号:
户政处[2019]135
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
你好,一次我去农业银行自助机上办理业务不能人脸识别,去柜台后才办理好的,那个业务人员说是我从公安系统传过来的底图是完全看不清楚的,他说可以帮忙从公安系统从新申请更新底图,但是时间过去了很久,前几天我在民生银行手机app上视频办理业务的时候人脸识别还是不行,业务员给我说还是底图很模糊,要自己到户籍地去办理,以后全是用人脸识别办理业务,刚好想起这件事情,请问下这种情况怎么处理呢?谢谢!
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
已于2019年3月14日电话答复。
发布时间:
2019-03-15 09:43:52